Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 00:06Главная | Да, Я делаю музыку!!! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PsY^^  
Форум » Ялта » Музыка » Да, Я делаю музыку!!! (Топик для тех кто хоть каким то раком (Ы!) делает музыку!)))
Да, Я делаю музыку!!!
Temich3Дата: Среда, 14.05.2008, 09:56 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
koitus, понравился момент про прыжок с крыши...и разрыв сердца) wink


 
StepankДата: Среда, 14.05.2008, 17:05 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
драсти... shy я вот тут... ну создал топик... ну постукиваю на драмах маленько... в "все всободны", мож кто слышал... GoodWin`у и koitus`у respect за то что пишут музыку))) (точнее за то, что пишут, о том, что пишут музу))) короч круть)

 
GoodWinДата: Четверг, 15.05.2008, 01:53 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
молодой человек, я рад, что вы стучите на барабанах. но это не предел.
какое у вас музыкальное образование?

Добавлено (15.05.2008, 01:53)
---------------------------------------------
может вас релизовать в более интересную сферу музыки?


I'm Funky becose I'm Spunky
 
StepankДата: Пятница, 16.05.2008, 23:00 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin это не образование))) это... не то что дар... это просто кондратт))

_________________________________________________________________________
это намек на то что можешь поделиться новой для меня музыкой? ;-)


 
GoodWinДата: Суббота, 17.05.2008, 01:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я хотел сказать, что попробуй писать музло на кампе

I'm Funky becose I'm Spunky
 
StepankДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:31 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
чел, ты читаешь мои мысли))) я как раз задумывался над этим... только вот времени маловато...
а что из прог посоветуешь, кроме Sound Forg`a и Fruity Loops`a?


 
ВалёкДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:17 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стёпа, мы с тобой за одно! v Скорее бы уже на репу. Я кстати СКА написал в GP5 - скину попозже, послушаешь и может даже тебе понравится biggrin
 
koitusДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:23 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что ребята, кто нить слушал мой сэмплер? как вам? отпишитесь и скидывайте свое тоже - насколько я понимаю тему создали именно для этого. или нет? smile
 
Temich3Дата: Понедельник, 19.05.2008, 13:29 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
koitus, я выше отписался,понравился семпл) biggrin


 
koitusДата: Четверг, 22.05.2008, 00:28 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну на этом форуме ты по ходу один его слушал smile а свое выложить никто не осмеливается или что-то мешает
 
GoodWinДата: Четверг, 22.05.2008, 03:04 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
начни с фрутика а там как покатит

Добавлено (22.05.2008, 01:19)
---------------------------------------------
а ещё Степан, попробуй Reason

Добавлено (22.05.2008, 03:04)
---------------------------------------------
Что надо помнить, чтобы написать транс-музыку

Для написания транса, как и других стилей техно, может быть задействована различная цифровая и аналоговая аппаратура, а также музыкальный софт. Как правило, из аппаратуры в стандартную схему должны входить следующие компоненты: сэмплер, один или два синтезатора или синтезированные модули , микшер, один или несколько микрофонов и секвенсер. Из софта обычно используются MIDI- секвенсеры и волновые редакторы для подготовки сэмплов. Теперь давай разберёмся, как говорится, куда сунуть, куда вставить.

Сэмплер - устройство записи аналогового сигнала в цифровой форме. С помощью сэмплера ты можешь отцифровывать реальный сигнал, скажем, свой голос, а затем ставить его на клавиши и играть. Аппаратно представляет из себя карту для 16-bit expansion slot (на нашем рынке среди таких карт распространены - AWE и - Turtle Beach). Также сэмплер может представлять из себя и самостоятельное устройство, напоминающее внешне синтезатор.

Синтезатор - устройство синтеза звука. Различают несколько типов:
Цифровой синтезатор - использует для синтеза тембров отцифрованный сигнал (т.е. волну), преобразуя его цифровыми эффектами и фильтрами. На выходе мы также имеем цифровой сигнал. Данный сигнал является дискретным. Наибольшее значение имеют следующие параметры сигнала: частота выборки (sample rate), разрядность (resolution). Частота измеряется в Hz (герц) и обычно бывает 11025, 22050, 32000, 44100, 48000 Hz. Разряднось - это кол-во бит, которыми кодируется сигнал. Бывает обычно 8, 16 и 18 bit. Чем больше выборка и разрядность, тем качественней выходной сигнал такого типа синтезатора. Кроме того, качество сигнала определяют и другие характеристики (signal to noise, total garmonic distortion, phase response, frequency response).

Аналоговый синтезатор - использует для синтеза тембров аналоговый сигнал. Сигнал в таком синтезаторе строится по гармоническим законам. Тембры аналогового синтезатора имеют заметный "синтетический характер". Сигнал не является дискретным и считается более дорогим, чем цифровой.
Представляю некоторые неплохие синтезаторы и "мозги":
Korg X5D / 64-voice music synth
Ensoniq SD1 / 32-voice music workstation
Roland SC-880 Pro / 64-voice synth module
Alesis QSR / 64-voice synth module

Микшер - устройство, позволяющее микшировать (смешивать) сигналы нескольких устройств. При этом имеется возможность управлять процессом смешения в реальном времени.

Секвенсер - устройство записи последовательности данных. В секвенсере имеется некоторое кол-во треков (дорожек). Их может быть от 16 до 256 (чего с избытком хватает). На каждом треке закрепляется MIDI-канал (их обычно 16) с инструментом. На каждый канал можно выставить дополнительно его громкость, панораму, эффекты и фильтры. Имеются следующие эффекты: delay (задержка), distortion (разрушение), reverberation (отголосок), chorus (тонкая расстройка дублицированного тембра). У каждого базового эффекта может быть ещё несколько алгоритмов (напр. для reverb: tunel, hall). В секвенсорах приняты два способа записи: рэал тайм, и стэповый (пошаговый). В режиме реального времени ты просто играешь на клаве синтезатора, вертишь ручки фильтров, а секвенсор тебя пишет в заранее выбранный трек. Потом всё это можно, естественно, прослушать и записывать дальше в следующий трек, играя уже на другом инструменте. Таким образом, можешь собирать свой loop (петля), пока не наполнишь его всеми необходимыми звуками. В стэповом режиме ты пишешь просто нотами, а затем всё это дело воспроизводишь. Музыка, набранная таким способом, не содержит ошибок, которые могут возникнуть при записи в реальном времени.

Софт
Sound Forge - волновой редактор для создания и редактирования звуков.
Cakewalk Pro Audio - 256 tracks MIDI-секвенсер.
Сubase Score - MIDI-секвенсер, но ещё круче Cakewalk. Хорошо готовит партитуры для распечатки.
Это основные проффессиональные программы...о трекерах и прочем софте для занятий "производственным онанизмом", я говорить здесь не буду...
Для того, что бы все перечисленные устройства согласованно и синхронно работали (а без этого никак нельзя!), конектишь всё это через MIDI. Теперь остаётся лишь вывести сигнал с микшера на акустическую систему…..и вперёд!


I'm Funky becose I'm Spunky
 
videokarteДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:24 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
Форум » Ялта » Музыка » Да, Я делаю музыку!!! (Топик для тех кто хоть каким то раком (Ы!) делает музыку!)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Артем Петрусенко © 2009
Хостинг от uCoz